Successo strepitoso per la ICW a Cartoomics 2018! Online i Risultati completi

Tutti i risultati di ICW Live al Cartoomics 2018! Un’accoglienza di pubblico strepitosa ci ha accompagnato in questi tre giorni di puro spettacolo alla fiera Cartoomics, dove i nostri lottatori si sono dati battaglia in ben 9 strepitosi Eventi. A voi tutti i risultati delle giornate appena trascorse!

Venerdì 9 Marzo 2018

Ore 12:30

“Il Braccio Armato della Rivoluzione” Tony Callaghan sconfigge “L’Innovatore del Dolore” Psycho Mike

“Il Guru del Benessere” Coach Lillo sconfigge “Musica Maestro” Gabriel Bach, e per stipulazione Bach dovrà partecipare alla ICW Rumblecomics vestito da Minnie!

“L’Oscura Dinastia” Ombra & Gargoyle sconfiggono “Connors & Black” CJ Connors & Joe Black

Titolo Cartoomics 24/7: “Il Goleador” Nick Lenders sconfigge Jesse Jones e diventa nuovo campione 24/7!

– Impromptu: Riot sconfigge Nick Lenders e diventa nuovo campione 24/7!

Titolo PWE: Max Peach sconfigge Gravity e rimane campione grazie alla Widow’s Peach

Max Peach riesce a sconfiggere Gravity in singolo e a mantenere il titolo PWE

Ore 14:30

– Gli Urban Guerrilla (Riot & Tony Callaghan) sconfiggono “I Super Galactic Sexy Nerds” Max Peach & Gravity

“L’Innovatore del Dolore” Psycho Mike sconfigge “Mr. Adrenalina” Trevis

“La Meraviglia delle Due Ruote” Mary Cooper sconfigge “Muy Caliente” Macho Ramones

Titolo Cartoomics 24/7: CJ Connors sconfigge “Il Purista” Mr. Excellent e rimane campione

Impromptu: Grazie ad un Roll-Up a sorpresa, Joe Black schiena il suo storico tag team partner CJ Connors e diventa nuovo campione!

Il britannico CJ Connors riesce a sconfiggere Mr. Excellent in un match molto combattuto, riconfermandosi campione Cartoomics 24/7

Ore 17:00

Titolo Cartoomics 24/7: “The Purge” Joe Black sconfigge “Musica Maestro” Gabriel Bach e conserva il titolo

“L’Oscura Dinastia” Ombra & Gargoyle sconfiggono i debuttanti Rust & Sciamano

Titolo Cartoomics 24/7: “Il Maestro” Manuel Majoli sconfigge “Il Braccio Armato della Rivoluzione” Tony Callaghan e diventa nuovo campione!

Steven Zaffiro & Hardcore Cassi sconfiggono “Il Sergente di Ferro” Leon & “Mr. Fuoricampo” Luke Strike

Titolo PWE: Max Peach sconfigge Eric Sheridan e si conferma campione

Ombra & Gargoyle hanno dominato in lungo e in largo al Cartoomics nella divisione Tag Team

Sabato 10 Marzo 2018

Ore 12:30

“Il Cowboy Italiano” Charlie Kid sconfigge “Il Padrino” Alessandro Corleone

“La Regina del Ring” Queen Maya sconfigge la debuttante Trixie (accompagnata da Max Peach & Gravity)

Gli Urban Guerrilla (Riot & Tony Callaghan) sconfiggono Max Peach & Gravity

Titolo Italiano dei Pesi Leggeri: “Il Corsaro Sanguinario” Rick Barbabionda sconfigge “Il Purista” Mr. Excellent

– Match Triangolare: Titolo Interregionale vs Titolo Cartoomics 24/7 vs Titolo Rising Sun: “Il Mezzo Dermone” Nemesi sconfigge “La Lama dei Balcani” Miroslav Mijiatovic & “Bound for Greatness” Akira. Per stipulazione il perdente della contesa avrebbe perso il titolo, perciò Nemesi rimane campione Cartoomics 24/7 e diventa il nuovo campione Rising Sun!

“Il Mezzo Demone” Nemesi riesce ad aggiudicarsi un difficile Match Triangolare, diventando il nuovo Campione Rising Sun

Ore 14:30

Titolo Cartoomics 24/7: “La Montagna che Cammina” Taurus sconfigge “Il Bronzo di Novara” Stephanos e rimane campione

“La Rockstar del Ring” Tenacious Dalla sconfigge Terry Isit (in rappresentanza della Rising Sun Wrestling Promotion)

“La Regina del Ring” Queen Maya sconfigge Alyx

“Il Fuoriclasse” Nick Lenders sconfigge Ritmo (in rappresentanza della Rising Sun Wrestling Promotion)

“Connors & Black” CJ Connors & Joe Black sconfiggono “Musica Maestro” Gabriel Bach & Coach Lillo

Titolo Rising Sun: “Il Mezzo Demone” Nemesi sconfigge “Il Volto della Follia” Paxxo e rimane campione

Queen Maya, leader indiscussa della divisione femminile ICW, è riuscita a dominare anche in questa edizione di Cartoomics

Ore 17:00

“La Meraviglia delle Due Ruote” Mary Cooper sconfigge “La Regina del Ring” Queen Maya

“La Dinastia Oscura” Ombra & Gargoyle sconfiggono Max Peach & Gravity

Titolo Cartoomics 24/7: “L’Innovatore del Dolore” Psycho Mike sconfigge “Il Maestro” Manuel Majoli e rimane campione

“Mr. Adrenalina” Trevis & Ritmo (Rising Sun) sconfiggono Terry Isit (Rising Sun) & Jesse Jones

ICW Rumblecomics 2018: A rimanere l’ultimo di 30 uomini sul ring è il titanico Taurus, che vince questa edizione della ICW Rumblecomics!

Taurus riesce ad aggiudicarsi la difficile ICW Rumblecomics e a conquistarsi una succosa futura opportunità titolata

Domenica 12 Marzo 2018

Ore 12:30

Titolo Cartoomics 24/7: “Il Volto della Follia” Paxxo sconfigge “Musica Maestro” Gabriel Bach

“La Rockstar del Ring” Tenacious Dalla & Dagon “L’Angelo Caduto” sconfiggono “La Dinastia Oscura” Ombra & “Il Guardiano di Pietra” Gargoyle

“La Meraviglia delle Due Ruote” Mary Cooper sconfigge “La Regina del Ring” Queen Maya

“La Montagna che Cammina” Taurus sconfigge il duo formato da El Gringo & El Tecnico

ICW Trofeo Cartoomics 2018, Cosplay Match a 4 uomini: Il Monaco (Rock’n’Punch Riders) sconfigge Jack Zoso (Metal Chronicles), Jacob Luxa (Drinah’s Gate) & David Wolf (The Darkwinged) conquistando l’ambito trofeo.

Paxxo, direttamente dalla Scozia, è stato decisamente una delle figure più impressionanti sul ring di ICW Live @ Cartoomics 2018

Ore 14:30

Titolo Italiano dei Pesi Leggeri: “Il Corsaro Sanguinario” Rick Barbabionda sconfigge Ritmo (Rising Sun Wrestling Promotion) e mantiene il titolo

“Il Braccio armato della Rivoluzione” Tony Callaghan & Aloha Baz sconfiggono “Connors & Black” CJ Connors & Joe Black

Titolo Cartoomics 24/7: “Il Fuoriclasse” Nick Lenders sconfigge Terry Isit (Rising Sun Wrestling Promotion)

– Match Misto 3 contro 3: “La Meraviglia delle Due Ruote” Mary Cooper, “L’Orgoglio Nerd” Max Peach & “La Preferita dei Nerd” Trixie sconfiggono la squadra formata dalla “Regina del Ring” Queen Maya, “Il Purista” Mr Excellent & Alyx

Titolo Italiano di Wrestling: “La Stella del Sabato sera” Andy Manero sconfigge “Il Volto della Follia” Paxxo e mantiene il titolo

Anche il Titolo Italiano di Wrestling resta saldo tra le mani di Andy Manero durante questo Cartoomics

Ore 17:00

Titolo Interregionale: “La Lama dei Balcani” Miroslav Mijiatovic sconfigge Ritmo (Rising Sun Wrestling Promotion) e mantiene il titolo

“L’Orgoglio Nerd” Max Peach & Gravity sconfiggono “Il Purista” Mr Excellent & “L’Innovatore del Dolore” Psycho Mike

Titolo Italiano di Wrestling: “La Stella del Sabato Sera” Andy Manero sconfigge “The Purge” Joe Black e mantiene il titolo

Titolo Cartoomics 24/7: “Il Guru del Benessere” Coach Lillo sconfigge CJ Connors e conquista il titolo

ICW Cruiserweight Cup 2018, Match 4 contro 4 ad Eliminazione: la squadra formata da “Musica Maestro” Gabriel Bach, “La Rabbia Repressa” Hardcore Cassi, “Mr. Adrenalina” Trevis & “Il Maestro” Manuel Majoli sconfigge la squadra formata da “Mr. Fuoricampo” Luke Strike, Matt Mahoney, “Il Sergente di Ferro” Leon & Dagon “L’Angelo Caduto, con Bach e Trevis ultimi due sopravvissuti per il loro team.

La ICW ringrazia per la collaborazione: Valhalla – Pub “All You Can Play” (Lungo Ticino Sforza, 2, 27100 Pavia); la Rising Sun Wrestling Promotion; la PWE; e gli autori Daniele Rudon di Indieversus (per Il Monaco), Gabe Crepaldi del Med Faktory Studio (per David Wolf), Toni Viceconti e Gino Udina (per Jacob Luxa), e Mirko Fascella (per Jack Zoso).

Dopo una serie di performance davvero impressionanti, Coach Lillo riesce a diventare il Campione del Cartoomics

Ma La ICW non si ferma mai! Ed eccovi tutte le prossime date dove potrete vedere in azione i Campioni del Wrestling:

– sabato 25 Marzo a San Martino in Strada (LO);

– sabato 7 Aprile a Morbegno (SO);

– sabato 14 Aprile a Calusco D’Adda (BG);

– sabato 21 & domenica 22 Aprile a Cerro Maggiore (MI);

– sabato 19 Maggio a Carugate (MI)

Ci aspetta una stagione piena zeppa di Eventi, quindi l’appuntamento è a bordo ring con i prossimi show della ICW!

Mancare? Impossibile!

Emiliano Zotti


ICW Generation 3

Domenica 25 Marzo 2018

SAN MARTINO IN STRADA (Lodi)

Palestra “A. Cipolla”

Via Ferrante Aporti

Clicca QUI per trovare la location: https://goo.gl/cr35zx

Ore 18:30

PRENOTAZIONI BIGLIETTI:

Tel. 335/1208244 e info@icwwrestling.it

PREVENDITA:

– La prevendita sarà inserita al più presto –


ICW Vendetta 2018

Sabato 7 Aprile 2018

MORBEGNO (Sondrio)


Palestra in Via Faedo
Incrocio SS38
(di fronte a IPERAL Morbegno)

Clicca QUI per trovare la location: https://goo.gl/tgzkxy

Ore 20:30

INFOLINE BIGLIETTI:

Tel. 335/1208244 e info@icwwrestling.it

PREVENDITA:

– La prevendita sarà inserita al più presto –


ICW LIVE

Sabato 14 Aprile 2018

CALUSCO D’ADDA (Bergamo)

Palazzetto dello Sport
Via Cavalieri di Vittorio Veneto 236

Clicca QUI per trovare la location: https://goo.gl/bFAjF3

Ore 20:30

INFOLINE:

Tel. 335/1208244 e info@icwwrestling.it

PREVENDITA ONLINE:

Acquista subito i tuoi biglietti cliccando QUI: http://www.wrestlingtickets.it

►►► Approfitta della nuova promozione: per famiglie da 2 adulti + 2 bambini, 1 bambino entra gratis! Prenotabile ora su http://www.wrestlingtickets.it ! ◄◄◄