Show Internazionali 2010-2013

ECTA
Loon-Plage – Francia
24 Agosto 2013Promotion: Europe Catch Tour AssociationNome show: ECTA LiveWrestler: Charlie Kid, Mr. ExcellentMatch:
ECTA Tag Team Championship Tournament, Semifinals: Team ICW (Charlie Kid & Mr. Excellent) (ITA) battono The Devil’s Playboys (Sam Knee & Brett Meadows) (UK) dopo una Spear del Cowboy Italiano su Brett Meadows
ECTA Tag Team Championship Tournament, Finals: Team ICW (Charlie Kid & Mr. Excellent) battono “The SDM” Devin Diamond (USA) & Antonio The Gigolo (Belgio) dopo una Caduta dal Gran Canyon di Charlie Kid su Antonio The Gigolo
Altri wrestler nello show: The Bull, Tristan Archer, Dominator, Charlie Rage, Lady Lory, Skarlett

ECTA
Gravelines – Francia
7 Luglio 2013Promotion: Europe Catch Tour AssociationNome show: ECTA LiveWrestler: Mr. Excellent, Queen MayaMatch:
Antonio The Gigolo batte Mr. Excellent bloccandone un sunset flip e aiutandosi tenendosi sulle cordeECTA Women’s Championship Tournament, Semifinals: Lady Lory batte Queen Maya2 out of 3 falls, 6-man tag team match: The Bull, Dominator, Mr. Excellent battono Tristan Archer, Greg Stockwell, Antonio The Gigolo. Ordine di schienamento: Greg Stockwell schiena The Bull via DDT (0-1); Mr. Excellent schiena Antonio The Gigolo (1-1); Dominator schiena Tristan Archer via flying lariat (2-1)
Altri wrestler nello show: Skarlett, Morgane Leigh

Bellatrix
Norwich (Norfolk) – UK
23 Giugno 2013Promotion: BellatrixNome show: Bellatrix 6Wrestler: Queen MayaMatch: Queen Maya (Italia) batte Kay Lee Ray (Scozia) dopo un Royal Forearm of SteelAltre wrestler nello show: Sweet Saraya Knight, Shanna, Alpha Female, Nikki Storm, Carmel Jacob, Rhia O’Reilly, Erin Angel, Destiny, Liberty, Penelope, Chanel, Violet O’Hara, Miss Mina, X-Cute Sweet, Aurora Flame, Skarlett, Viper, Bete Noire

SWA Zero1 España
Barcellona, Spagna
26 Maggio 2013
Promotion: Super Wrestling Alliance – Zero1 España
Nome show: SWA-Zero One 1º Fighting Spirit Challenge
Wrestler: Charlie Kid, Doblone, Mr. Excellent, Alessandro Corleone, Dinamite Jo, Mark Fit, William Galante, Ivan Stojanov
Match:
– “Cowboy” Charlie Kid batte “Il Padrino” Alessandro Corleone
– Dinamite Jo, William Galante & Ivan Stojanov battono Doblone, Mr. Excellent & Mark Fit
Altri wrestler nello show: “Lord of the Manor” Paul Tracey, White Storm, La Pulga, Bad Boy, Angelnaut, Red Eagle, Icarus

WAW WAW
Costessey (Norfolk) – UK
5 Maggio 2013Promotion: World Association of Wrestling
Nome show:WAW Academy
Wrestler:
Mr. Excellent, Alessandro Corleone, Marcio SilvaMatch: Three Minute Warning Elimination Tag Team Match: Special Edition (Brad Slayer & Kip Sabin) escono vincitori per DQ in un match a 5 coppie a eliminazioneche comprendeva anche i team composti da Marcio Silva & Marco Marinelli, Mr. Excellent & Alessandro Corleone, Freedom & Fire (Dave Daniels & Malky Taggart) e The Devil’s Playboys (Brett Meadows & Sam Knee)Altri wrestler nello show: The Hooligans Roy and Zak Knight, Aron Frost, Aaron Sharpe, Joey Osbourne, Mitchell Starr, Dynamo Gray, Milky O’Hagan, Sam Newson, Destiny, Liberty, Penelope, Chanel, Violet O’Hara

SWA
Barcellona, Spagna
13 Aprile 2013
Promotion: Super Wrestling Alliance España
Nome show: SWA Live
Wrestler: Doblone
Match: UEWA Cruiserweight Championship, Triple Threat Match: Kid Fite (Scozia) batte Doblone (C) e Bad Boy (Spagna) diventando il nuovo Campione
Altri wrestler nello show: 

Bellatrix
Norwich (Norfolk) – UK
24 Marzo 2013Promotion: BellatrixNome show: Bellatrix 5Wrestler: Queen MayaMatch: RQW European Women’s Championship: Liberty (UK) batte Queen Maya (Italia) (C) diventando così la nuova CampionessaAltre wrestler nello show: Sweet Saraya Knight, Destiny, Erin Angel, Penelope, Chanel, Phobia, Violet O’Hara, Bacardi, Miss Mina, Amy Lee, Rebecca Mason, Skarlett

ECTA
Nogent-sur-Oise – Francia
16 Marzo 2013Promotion: Europe Catch Tour AssociationNome show: ECTA LiveWrestler: Charlie Kid, Queen MayaMatch:
Charlie Kid batte “Luscious” Leigh Degree via Caduta dal Gran CanyonLady Lory batte Morgane Leigh e Queen Maya in un Triple Threat Match dopo un Exploder Suplex su Morgane LeighTeam Tristan Archer (con Charlie Kid) batte il Team The Bull in un match 4 vs 4 a eliminazione
Altri wrestler nello show: The Bull, Tristan Archer, e molti altri

NWF NWFOslo – Norvegia2 Marzo 2013Promotion: Norges WrestlingforbundNome show: NWF StormvarselWrestler: DobloneMatch: UEWA European Cruiserweight Championship: Doblone (Italia) (C) batte Adrian Storm (Norvegia) via roll-upAltri wrestler nello show: Erik Isaksen, Miss Mina, Penelope,TBA

NLW New Year Bash
Naas, Co. Kildare – IRELAND
27 Gennaio 2013
Promotion:
No Limit Wrestling
Wrestler:
Red DevilMatch:
Irish Junior Title: Sammy D (C) batte Red DevilAltri wrestler nello show: Philly The Kid, Paul Tracey, Paddy Morrow, Omen, Dunkan Disorderly, Team Mega, Former WWE Scotty Too Hotty

FFPW Superstars of Wrestling
Wicklow Town – IRELAND
25 Gennaio 2013
Promotion:
Fight Factory Pro-Wrestling
Wrestler:
Red DevilMatch:– Over the Top Rope Royal Rumble
WINNERS: Red Devil & Deadbones Dawkins- NWA International Jr. Tag Team Titles: Big Hangovers (Sean Maxter & Jordan Devlin) (C) battono Red Devil & Deadbones DawkinsAltri wrestler nello show: Philly The Kid, Paul Tracey, Paddy Morrow, Sean South, Team Mega, Former WWE Scotty Too Hotty

WAW WAW
Costessey (Norfolk) – UK
13 Gennaio 2013Promotion: World Association of Wrestling
Nome show:WAW Academy
Wrestler:
Mr. ExcellentMatch: Golden Road Cruiserweight Tournament: Mr. Excellent batte Kip Sabin via Cobra Clutch SuplexAltri wrestler nello show: The Hooligans Roy and Zak Knight, Sam Knee, King Kendo, Kiefer Knowles, Judas, Joey Osbourne, The Metalheads, Liberty, Destiny, Penelope, Chanel

ABC ABCBéziers – Francia17 Novembre 2012Promotion: Association Biterroise de CatchNome show: ABC LiveWrestler: Red Devil, Charlie Kid, Doblone, Mr. ExcellentMatch:
– Goran Il Barbaro batte Tony Zell Trivaldo
– Red Devil batte Buldog
– UEWA Cruiserweight Championship #1 Contenders Match: Kèvin Cornè batte Mr. Excellent
– Tony Zell Trivaldo & Buldog battono Red Devil & Goran Il Barbaro
– UEWA European Cruiserweight Championship Match: Doblone (Italia) (C) batte Kèvin Cornè (Francia)Altri wrestler negli show:

WAWA WAW AcademyCostessey (Norfolk) – UK11 Novembre 2012Promotion: World Association of Wrestling AcademyNome show: Wrestler: Mr. Excellent, Mark FitMatch:Golden Road Cruiserweight Tournament: Brad Slayer batte Mr. Excellent via Sit-out GourdbusterAlex Young batte Mark Fit via Stardust PiledriverAltri wrestler nello show: King Kendo, Kiefer Knowles, Judas, Joey Osbourne, The Metalheads, Destiny, Penelope, Chanel, Violet O’Hara

WAW WAWNorwich (Norfolk) – UK10 Novembre 2012Promotion: World Association of WrestlingNome show: WAW Epic Encounters 3, November XplosionWrestler: Mr. Excellent
Match:
Golden Road Cruiserweight Tournament: Mr. Excellent batte Peter Nixon con La Stretta Eccellente
Altri wrestler nello show: Phil Powers, Jonny Storm, Alex Young, Kidd Lykos, Matt Walters, The Hooligans Zak & Roy, King Kendo, Joey Osbourne, Scott Fusion, Aron Frost, Aaron Sharpe, Brett Meadows, Marco Marinelli, The Metalheads

WAWW
Norwich (Norfolk) – UK
9 Novembre 2012Promotion: World Association of Women’s WrestlingNome show: WAWW Bellatrix 4Wrestler: Queen MayaMatch: RQW European Women’s Championship: Liberty batte Queen Maya (Italia) (C) via count-out; Queen Maya detiene tuttavia la cintura
Altre wrestler nello show: Rhia O’Reilly, Skarlett, Destiny, Penelope, Violet O’Hara, Erin Angel, Chanel

FCF
Helsinki, Finlandia
27 Ottobre 2012Promotion: Fight Club FinlandNome show: FCF DOMination 6Wrestler: Queen MayaMatch: RQW European Women’s Champion Queen Maya batte Aurora Flame via Editto Reale (Chokeslam)(Special Referee: Sara Elektra)
Altre wrestler nello show:King Kong Karhula, Chris Curtis, Stark Adder, Jessica Love, Heimo Ukonselkä

Bombshell Ladies of WrestlingRahway, New Jersey (USA)11 Ottobre 2012
Promotion: Bombshell Ladies of Wrestling
Nome show: Sweet Sixteen
Wrestler: Queen Maya
Match: Bombshell Ladies Of Wrestling
Championship Tournament! – Round 1:
Sumie Sakai batte Queen Maya via small package pin
Altre wrestler nello show: Katie Lea/Winter, Cookie/Becky Bayless, Christina Von Eerie, Amber O’Neal, Luscious Latasha, Brittney Savage, Annie Social, Marti Belle, Silvie Silver, Sienna Duval, Nikki Addams

PWE
Bilbao, Spagna
29 Settembre 2012
Promotion: Pro-Wrestling Euskadi
Nome show: PWE Live
Wrestler: Doblone
Match: UEWA Cruiserweight Championship: Doblone (C) batte As De Picas
Altri wrestler nello show: Joe E Legend

WAW WAWUK18 e 19 Agosto 2012Promotion: World Association of Wrestling
Nome show: WAW at Haven Holiday Camps
Wrestler: Mr. Excellent
Match:
18/8/12, Belton, Norfolk, UK:
Mr. Excellent batte Alex Young
18/8/12, Hopton, Norfolk, UK:
Mr. Excellent batte Alex Young
19/8/12, Caister, Norfolk, UK:
The UK Hooligans (Zebra Kid and Zak Knight) battono Mr. Excellent & Rowdy Ricky Knight
19/8/12, Seashore, Norfolk, UK:
Mr. Excellent batte Solomon
Altri wrestler negli show: Aron Sharpe, Scott Fusion, Joey Starr, Mitchell Starr, The Metal Heads, Sam Knee

WAW WAWNorwich (Norfolk) – UK23 Giugno 2012Promotion: World Association of WrestlingNome show: WAW at Epic StudiosWrestler: Mr. ExcellentMatch: Aron Frost (Norway) batte Mr. Excellent (Italia) e Alex Young (UK) in un Triple Threat Match
Altri wrestler nello show: Sweet Saraya Knight, Rowdy Ricky Knight, The UK Hooligans, King Kendo, Sir Robin Lekime, Aron Sharpe, Brad Slayer, The Dominator

WAWWNorwich (Norfolk) – UK17 Giugno 2012Promotion: World Association of Women’s WrestlingNome show: WAWW Bellatrix 2Wrestler: Queen MayaMatch: RQW European Women’s Championship: Queen Maya (Italia) (C) batte Aurora Flame (Finlandia) dopo un’interferenza da parte di Jetta
Altre wrestler nello show: Sweet Saraya Knight, Jetta, Amazon, Rhia O’Reilly, Skarlett, Phobia, Destiny, Liberty, Penelope, X-Cute Sweet, Violet O’Hara, Eloanne, Lady Lory, Jewel

GWF GWF
Berlino, Germania
2 Giugno 2012
Promotion: German Wrestling Federation
Nome show: GWF Berlin Wrestling Night 9
Wrestler: Queen Maya
Match: Blue Nikita batte Queen Maya dopo una Air Raid Crash
Altri wrestler nello show:

prowrestlingliveevents Pro Wrestling Live Events
Cadempino, Svizzera
5 Maggio 2012
Promotion: Pro Wrestling Live Events
Nome show: Pro Wrestling Live! 2012
Wrestler: Kaio, Red Devil, Kobra, Alessandro Corleone, Queen Maya
Arbitro: Enrico Boneschi
Annunciatore: Manuel Orlandi
Match: – Laura Wellings (SCW Women’s Champion) batte Queen Maya- SCW Heavyweight Championship: Drake Destroyer (C) batte Kaio- Red Devil batte Thunder Storm- Belthazar & Unbreakable battono Kobra & “Il Padrino” Alessandro CorleoneAltri wrestler nello show:

HEW HEWHarlow, Essex – UK25 Marzo 2012Promotion: Herts & Essex WrestlingNome show: HEW Living On A Prayer 8Wrestler: Mr. ExcellentMatch: Zebra Kid batte Mr. Excellent, TJ Daniels e Brad Slayer in un 4-way matchAltri wrestler nello show: Steve Corino, Danny Boy Collins, Sweet Saraya Knight, Jonny Storm, Aron Frost, Sam Knee, Brett Meadows, Danny Blaze, Priscilla

CWNTangstedt – Germania24 Marzo 2012Promotion: Catch Wrestling NorddeutschlandNome show: Tangstedt TakeoverWrestler: Charlie Kid, DobloneMatch: Campionato Italiano di Coppia: I Ricercati (Charlie Kid & Doblone) battono gli OKIP (Michael Knight & Pierre Le Prestee) dopo un roll-up di Doblone su Michael KnightAltri wrestler nello show: Tommy End, Masterpiece Marsellus, Da Mack, Scotty Saxxon, Dante

WAWWNorwich (Norfolk) – UK24 Marzo 2012Promotion: World Association of Women’s WrestlingNome show: WAWW BellatrixWrestler: Queen MayaMatch: RQW European Women’s Championship: Queen Maya (Italia) (C) batte Jewel (Norvegia) con un LariatAltri wrestler nello show: Sweet Saraya Knight, Busty Keegan, Rhia O’Reilly, Amazon, Destiny, Liberty, Penelope, Amy Lee, Skarlett, Violet O’Hara

WAW WAWNorwich (Norfolk) – UK23 Marzo 2012Promotion: World Association of WrestlingNome show: WAW 18th Anniversary ShowWrestler: Mr. Excellent, Queen MayaMatch: La Campionessa Mondiale SHIMMER Sweet Saraya Knight batte Queen Maya (w/ Mr. Excellent) con una Samoan Drop in un non-title matchBritish Rules Match: Steve Quintain batte Mr. Excellent 2-1 al quinto roundAltri wrestler nello show: Steve Corino, Danny Boy Collins, Doug Williams, Zebra Kid, Rowdy Ricky Knight, King Kendo, Dominator, Kerry Cabrero, Skarlett

WAW WAWBoston – UK22 Marzo 2012Promotion: World Association of WrestlingNome show: WAW LiveWrestler: Mr. Excellent, Queen MayaMatch: – TJ Daniels batte Mr. Excellent con una Top-Rope Splash- La Campionessa Mondiale SHIMMER Sweet Saraya Knight batte Queen Maya con un Sunset Flip in un non-title match

Altri wrestler nello show: Steve Corino, Danny Boy Collins, Dale Preston, Zebra Kid, Rowdy Ricky Knight


WARWettingen (AG) – Svizzera3 Marzo 2012Promotion: Wrestling Academy RorbasNome show: WAR Showdown IIArbitro: Enrico BoneschiAltri wrestler nello show: Rhino, Tatanka, Joe E Legend, Drake Destroyer, Marshal T, Alpha Female, Rhia O’Reilly, Lisa Fury

WAW WAW AcademyCostessey (Norfolk) – UK15 Gennaio 2012Promotion: World Association of Wrestling AcademyNome show: Wrestler: Match: Il Team Italy (Mr. Excellent, I Fratelli Fit, Marco Marinelli, Tempesta) batte il Team WAW (Solomon, The Canary Kid, Wayland Knox, Brad O’Brien, Scott Bradley) in un match 5 contro 5 a eliminazione quando Mr. Excellent elimina per ultimo Solomon aiutandosi appoggiando i piedi sulle corde durante un roll-up.Altri wrestler nello show: The UK Hooligans, Alex Young, TJ Daniels, Chuck Cyrus, Milky O’Hagan, Destiny, Liberty, Penelope

WAW WAWNorth Walsham (Norfolk) – UK20 Novembre 2011Promotion: World Association of WrestlingNome show: Wrestler: Queen MayaMatch: Queen Maya ha partecipato alla Ladies’ Battle Royal vinta alla fine da Amazon. Queen Maya ha dominato le prime parti della rissa reale, fino a che le altre lottatrici si sono dovute alleare per eliminarla tutte insiemeAltri wrestler nello show: Allison Danger, Sweet Saraya Knight, Britani Knight, Liberty, Zebra Kid, Zak Knight, Sam Adonis, Aron Frost, Chuck Cyrus, London Inc.

WAWWCostessey (Norfolk) – UK19 Novembre 2011Promotion: World Association of Women’s WrestlingNome show: WAWW The ReturnWrestler: Queen MayaMatch: RQW European Women’s Championship: Queen Maya batte “The Female Predator” Amazon e vince il titolo, reso vacante in serata da Britani KnightAltri wrestler nello show: Allison Danger, Sweet Saraya Knight, Britani Knight, Miss Mina, Destiny, Liberty, Penelope, Viper, Kirsty Love, Amy Lee Kramer, Skarlett, Lucy Clayden

EWLMérignac – Francia5 Novembre 2011Promotion: European Wrestling LeagueNome show: EWLC Hostile Territory 2011Wrestler: Queen MayaMatch: EWL Women’s Championship – First Ever Last Woman Standing Match: X-Cute Sweet (C) batte Queen Maya dopo un Superkick su una sedia al termine di un incontro durissimoAltri wrestler nello show:

EWLSaint Jean D’Illac – Francia29 Ottobre 2011Promotion: European Wrestling LeagueNome show: EWLC Showdown 18Wrestler: Queen MayaMatch: Campionato
Italiano Femminile: Queen Maya (C) batte X-Cute Sweet con L’Editto Reale (Chokeslam)Altri wrestler nello show:

WAW WAW AcademyCostessey (Norfolk) – UK2 Ottobre 2011Promotion: World Association of Wrestling AcademyNome show: Wrestler: Mr. Excellent, Alex Daniele, Queen MayaMatch: Il Team WAW (Brad Slayer, Kip Sabin, Liberty, Penelope) batte il Team ICW (Mr. Excellent, Alex Daniele, Queen Maya, Black Widow) (w/Mark Storm) quando Brad Slayer schiena Alex Daniele dopo un Back Cracker. L’arbitro speciale del match è stato la leggenda del wrestling britannico Jimmy Ocean.Altri wrestler nello show: Hooligan Bex, Scott Fusion, TJ Daniels, Chuck Cyrus, Jet Logan

TPW TPWParigi – Francia29 e 30 Luglio 2011Promotion: Tigers Pro WrestlingNome show: Catch LiveWrestler: KaioMatch: Kaio vs ???Altri wrestler nello show: El Ligero, Pac, White Storm

SPW SPWLausanne – Svizzera24 Giugno 2011Promotion: Swiss Power WrestlingNome show: SPW American Summer Fight 3Wrestler: Kobra, Mariel, Queen MayaMatch: Kobra batte “Il Giovane Leone” Mariel dopo averlo colpito con un oggetto contundenteSPW Women’s Championship: Chelsea Johnson batte Queen Maya (C) e diventa la nuova Campionessa Svizzera SPWAltri wrestler nello show: “British Stallion” Adrian Johnatans, The Reverend

WAW WAW AcademyCostessey (Norfolk) – UK5 Giugno 2011Promotion: World Association of Wrestling AcademyNome show: Wrestler: Mr. Excellent, Alex DanieleArbitro: Enrico BoneschiMatch: Solomon batte Mr. Excellent, Alex Daniele e Sam Knee in un 4-Corner Elimination Match. Ordine di eliminazione: Sam Knee elimina Alex Daniele con un Lariat; Excellent elimina Sam Knee dopo un colpo basso; Solomon elimina Excellent con un Pump-Handle Michinoku DriverAltri wrestler nello show: Ricky Knight, Zebra Kid, Sam Slam, Hooligan Bex, Britani Knight, Scott Fusion, Melodi, TJ Daniels, Chuck Cyrus, Johnny Snot, e Jimmy Ocean come arbitro speciale

PBW PBWDumbarton – Scozia4 Giugno 2011Promotion: Premier British WrestlingNome show: Wrestler: ShockMatch: PBW Tag Team Championship Match: Wolfgang & Lionheart (C) battono Shock & “Unstoppable” Andy WildAltri wrestler nello show: Doug Williams, Johnny Saint

WAW WAWNorwich (Norfolk) – UK22 Maggio 2011Promotion: World Association of WrestlingNome show: Wrestler: Queen MayaMatch: Sweet Saraya & X-Cute Sweet battono Queen Maya & Busty Keegan (vera leggenda del wrestling britannico femminile degli anni ’80 e ’90), Destiny & Black Widow, e Amy-Lee Kramer & Amazon in un Match Quadrangolare di Coppia a Eliminazione, quando Sweet Saraya schiena per ultima Queen Maya con un Oklahoman RollAltri wrestler nello show:

UEWA UEWAOslo – Norvegia21 Maggio 2011Promotion: Union of European Wrestling AlliancesNome show: European Cruiseryweight Championship TournamentWrestler: DobloneMatch: Torneo per il Titolo Europeo dei Pesi Leggeri UEWA, Quarti di Finale: Doblone batte B. Cool con il Jolly RogerTorneo per il Titolo Europeo dei Pesi Leggeri UEWA, Semifinale: Sean South batte Doblone con la Straight South. Nonostante la sconfitta, Il Pirata di Merate ha dato un’ottima prova di sè nel torneo, ottenendo il plauso di pubblico e critica in questa sua prima esperienza internazionale ad alti livelli, ed è stato il più acclamato dai tifosi della Kanonhallen di Oslo.Altri wrestler nello show: Wild Boar, Pierre, Zackariel, Kid Fite, Sonne

SWZDelémont – Svizzera7 Maggio 2011Promotion: Swiss Wrestling ZoneNome show: Wrestler: Queen MayaMatch: Queen Maya batte Laura Wellings con L’Editto Reale (Chokeslam)Altri wrestler nello show:

WAW WAW AcademyCostessey (Norfolk) – UK3 Aprile 2011Promotion: World Association of Wrestling AcademyNome show: Wrestler: Mr. ExcellentArbitro: Enrico BoneschiMatch: Il match tra il team composto da Marco Marinelli e Mr. Excellent e The Football Hooligans (Bud & Bex) termina in No Contest quando l’arbitro del match, Enrico Boneschi, si rifiuta di contare fino a 3 dopo che gli Hooligans avevano messo a segno la loro mossa finale su Marinelli. Boneschi, inizialmente presentatosi come arbitro svizzero, si toglie la casacca a strisce rivelando sotto una maglia ICW, dichiarando così di appartenere al team degli italiani. Bud & Bex stendono il Senior Referee della ICW con un diretto, ma vengono presto sopraffatti dalla squadra degli italiani che inizia ad attaccarli violentemente, fino al sopraggiungere dell’intero roster della WAW. Volano parole di sfida per il futuro, mentre la ICW mette da parte un’altra vittoria strategica nella faida con la federazione inglese, rivelando la propria alleanza con Karl Kramer, arcinemico del boss WAW Ricky Knight.Altri wrestler nello show: Brad Slayer, Scott Fusion, Micky Lynch, Alex Young, Gorgan, Britani Knight, Alice, Chuck Cyrus

WAW WAWNorth Walsham (Norfolk) – UK20 Febbraio 2011Promotion: World Association of WrestlingNome show: Wrestler: Queen MayaMatch: WAW Rumble trophy:Queen Maya ha vinto una Rissa Reale da 14 lottatrici, tra cui Britani Knight, Amazon, Destiny, Liberty, Emma Ford, Amy Lee Kramer. Al termine del match, è scoppiata una rissa furibonda tra Maya e Britani, sedata a stento dal roster maschile dell’eventoAltri wrestler nello show: Ricky Knight, Scott Fusion, Micky Lynch, Sigmasta Rappo, Aaron Sharpe, Louis Kerry, Bud & Bex The Football Hooligans

WAWA WAW AcademyCostessey (Norfolk) – UK6 Febbraio 2011Promotion: World Association
of Wrestling AcademyNome show: Wrestler: Mr. Excellent, Lothar, Doblone, Alex Daniele, Robbie FontanaMatch: Mr. Excellent (con Doblone, Alex Daniele, Robbie Fontana, Marco Marinelli, Tommy Lee) batte Solomon grazie all’aiuto di Lothar, che stende a sorpresa il britannico che era appena riuscito a contrastare l’interferenza degli altri membri del Team ICWAltri wrestler nello show: Karl Kramer, Zak Zodiak, Sam Knee, Britani Knight, Destiny, Scott Fusion, Alex Young, London Inc, Judas, Aaron Sharpe, TJ Daniels, Sigmasta RappoMC: Michael Mann

HEW HEWTakeley, Essex – UK5 Febbraio 2011Promotion: Herts & Essex WrestlingNome show: HEW Friday The 13thWrestler: Mr. Excellent, Doblone, Alex Daniele, Robbie FontanaMatch: The Devil’s Playboys (Brett Meadows & Sam Knee) battono Mr. Excellent & Marco Marinelli (con Doblone, Alex Daniele, Robbie Fontana) per DQ, quando arrivano gli Hooligans (Bud & Bex) e attaccano Brett Meadows che aveva appena eseguito la sua finisher su Mr. ExcellentAltri wrestler nello show: Ricky Knight, Jonny Storm, Britani Knight, Scott Fusion, Alex Young, Solomon, Sigmasta Rappo, Danny BlazeMC: Steve Lynskey

WAW WAWNorwich (Norfolk) – UK4 Febbraio 2011Promotion: World Association of WrestlingNome show: Wrestler: Mr. Excellent, Lothar, Doblone, Alex Daniele, Robbie FontanaMatch: WAW European Cup:ICW vs WAW 8-Man tag, Hardcore Rules: Il Team ICW (Italy) (Lothar, Mr. Excellent, Doblone & Marco Marinelli) (con Alex Daniele, Robbie Fontana e Tommy Lee) batte il Team WAW (England) (Ricky Knight, Zebra Kid, Zak Zodiak, Sam Knee) quando Marco Marinelli schiena Zak Zodiak dopo un’interferenza di Karl Kramer, che ha impedito a Sam Knee di ottenere lo schienamento vincente. Il Team ICW vince così la European Cup!Altri wrestler nello show: Steve Quintain, Britani Knight, Scott Fusion, London Inc, Destiny, Solomon, Milky O’Hagan, Micky Lynch, Sigmasta RappoMC: Len Davies

WAWA WAW AcademyCostessey (Norfolk) – UK5 Dicembre 2010Promotion: World Association of Wrestling AcademyNome show: Wrestler: Mr. Excellent, Alex Daniele, Robbie FontanaMatch: Marco Marinelli, Mr. Excellent, Alex Daniele & Robbie Fontana battono Zak Zodiak, Steve Quintain, Sam Knee & Alex Young, quando Marco Marinelli fa cadere Zak Zodiak attraverso un tavolo e lo schiena con la complicità dell’arbitro corrotto David Finch. Al termine dell’incontro, il boss della WAW, Ricky Knight arriva sul ring armato di un bastone kendo e mette in fuga gli italiani, che avevano iniziato ad attaccare suo figlio Zak Zodiak. Ricky Knight sfida allora il team della ICW a un incontro senza regole per il 4 febbraio 2011 a Norwich alla British Legion!Altri wrestler nello show: Britani Knight, Scott Fusion, London Inc, Liberty, Solomon, Kiefer Knowles, Milky O’Hagan, Aaron Lionheart

WAWA Pro-Wrestling: EVE & WAWCostessey (Norfolk) – UK14 Novembre 2010Promotion: Pro-Wrestling: EVE & World Association of WrestlingNome show: EVE Potentials 1Wrestler: Queen MayaMatch: Liberty batte Queen Maya via roll-upAltri wrestler nello show: Britani Knight, Rhia O’Reilly, Destiny, Amazon, Janey B, Ashley Paige

SCW SCWWil – Svizzera6 Novembre 2010Promotion: Swiss Championship WrestlingNome show: SCW Winter Heat 2010Wrestler: Kobra, Charlie Kid, Red DevilArbitro: Enrico BoneschiMatch: SCW Tag Team Championship: SigMasta Rappo & Peter Love (C) battono The Italian Connection (Kobra & Charlie Kid)SCW Lightweight Championship: Belthazar (C) batte Red DevilAltri wrestler nello show: Joe E Legend, Drake Destroyer, Sigmasta Rappo, Tribun, Britani Knight, Amy Cooper

IWW IWWDownpatrick – Irlanda28 e 29 Ottobre 2010Promotion: Irish Whip WrestlingNome show: IWWWrestler: ShockMatch: 28/10/10: Shock (ICW) batte Sugar Dunkerton (CHIKARA)29/10/10: Shock (ICW) batte Sugar Dunkerton (CHIKARA)Altri wrestler nello show:

WAWA WAW AcademyCostessey (Norfolk) – UK3 Ottobre 2010Promotion: World Association of Wrestling AcademyNome show: Wrestler: Alessandro Corleone, Doblone, Serch, Mr. Excellent, Charlie Kid, Lothar, Alex Daniele, Marcus Clay, Robbie FontanaMatch: 8-Man Elimination Match: Marco Marinelli, Alessandro Corleone, Doblone & Serch (accompagnati da Mr. Excellent, Charlie Kid, Alex Daniele, Marcus Clay e Robbie Fontana) battono Zebra Kid, Zak Zodiak, Alex Young & Micky Lynch. Al termine dell’incontro, conclusosi per DQ, il boss della WAW, Ricky Knight, prende il microfono e sfida il team degli italiani a un rematch per il futuro, promettendo di scendere personalmente in campo per un ICW vs WAW match!Altri wrestler nello show: Karl Kramer, Judas, Britani Knight, Scott Fusion, London Inc, Liberty, Bash, Kiefer Knowles, Milky O’Hagan

WAW WAW
Wymondham (Norfolk) – UK2 Ottobre 2010Promotion: World Association of WrestlingNome show: WAW October Outrage XIIWrestler: Mr. Excellent, Charlie Kid, Alex Daniele, Lothar, Alessandro Corleone, Doblone, Serch, Marcus Clay, Robbie FontanaMatch: 8-Man Elimination Match: HEW Tag Team Champions “The Devil’s Playboys” (Sam Knee & Brett Meadows), Aaron Sharpe & Milky O’Hagan battono Marco Marinelli, Mr. Excellent, Charlie Kid & Alex Daniele (accompagnati da Alessandro Corleone, Doblone, Serch, Marcus Clay e Robbie Fontana).Altri wrestler nello show: Ricky Knight, Sweet Saraya, Zebra Kid, Zak Zodiak, Karl Kramer, Judas, Scott Fusion, Kiefer Knowles, Bash, Amazon, London Inc

TPW TPWParigi – Francia18 Settembre 2010Promotion: Tigers Pro WrestlingNome show: Wrestling LiveWrestler: KaioMatch: Kaio vs White StormAltri wrestler nello show:

SCW SCWBühler (Appenzell) – Svizzera4 Settembre 2010Promotion: Swiss Championship WrestlingNome show: SCW Summer Bash 2010Wrestler:
Kaio, Kobra, Charlie KidArbitro: Enrico BoneschiMatch: The Italian Connection (Kobra & Charlie Kid) battono Taki Mc Chicken & Maik TugaDrake Destroyer batte Kaio via DQAltri wrestler nello show: Marc Roudin, Sigmasta Rappo, Tribun, Air 2 Style, Oogy Dog, Tom Sanders, etc.

Chikara CHIKARAECW Arena, Philadelphia, Pennsylvania, USA27 Agosto 2010Promotion: CHIKARA ProNome show: Young Lions Cup VIIIWrestler: KaioMatch: 27/08/10:YLC VIII Quarter-Final Match: Kaio batte Josh Pain via Kryptonite KrunchYLC VIII Semi-Final Elimination Match: Frightmare batte Kaio, Christian Abel, Amasis, Johnny Gargano e Akira TozawaAltri wrestler nello show: Mike Quackenbush, Jigsaw, Sara Del Rey, Daizee Haze, Tursas, Grizzly Redwood

WAWA WAW AcademyCostessey (Norfolk) – UK8 Agosto 2010Promotion: World Association of Wrestling AcademyNome show: Wrestler: Mr. Excellent, Queen Maya, Alex DanieleMatch: Joe-FX, TJ Daniels & Milky O’Hagan battono Marco Marinelli, Mr. Excellent & Alex Daniele4-Corner Elimination Match: Nikki Storm batte Black Widow, Liberty e Maya eliminando per ultima la Regina del RingAltri wrestler nello show: Zebra Kid, Scott Fusion

TPW TPWServières – Francia1 Agosto 2010Promotion: Tigers Pro WrestlingNome show: Wrestling LiveWrestler: Kaio, Red Devil, Alessandro CorleoneMatch: Neo Sheron batte Red DevilRed Devil & White Storm battono Neo Sheron & MiseriaKaio batte Alessandro CorleoneAltri wrestler nello show:

ABC ABCPort la Nouvelle e Prat Bon Repaux – Francia29 e 31 Luglio 2010Promotion: Association Biterroise de CatchNome show: ABCWrestler: Kobra, Marcio SilvaMatch: 29/07/10, Port la Nouvelle:Kobra batte Marcio Silva con un Copler Drive dopo un colpo basso non visto dall’arbitro31/07/10, Prat Bon Repaux:Marcio Silva batte Kobra con la Brasilia BombAltri wrestler negli show:

SPW SPWThierrens (Lausanne) – Svizzera3 Luglio 2010Promotion: Swiss Power WrestlingNome show: SPW Retribution 2Wrestler: Kaio, Kobra, MarielMatch: SPW Heavyweight Championship: “British Stallion” Adrian Johnatans (C) batte KaioCampionato Interregionale ICW: Mariel (C) batte Kobra con un Exploder SuplexAltri wrestler nello show:

APC APCParigi – Francia1 Maggio 2010Promotion: Association les Professionnels du CatchNome show: Wrestler: “Il Giovane Leone” Mariel, Alessandro Corleone, Marcio SilvaMatch: “Il Giovane Leone” Mariel vs Marcio SilvaAlessandro Corleone & Marcio Silva vs Fabio Costantino & HarlemAltri wrestler nello show:

UEWA UEWABuchholz in der Nordheide (Amburgo) – Germania24 Aprile 2010Promotion: Union of European Wrestling AlliancesNome show: European Heavyweight Championship TournamentWrestler: Kaio, Red DevilMatch: Torneo per il Titolo Europeo dei Pesi Massimi UEWA, Quarti di Finale: Erik Isaksen (Norvegia) batte Kaio (Italia)Red Devil, Axel Dieter Jr. & Michael Knight battono Robbie Dynamite, Kid Fite & Noam DarAltri wrestler nello show: “Bad Bones” John Kay, Rampage Brown, Chaos, Lionheart, Paul Malen, Damon Brix

ABC ABCMonteux – Francia17 Aprile 2010Promotion: Association Biterroise de CatchNome show: ABC Catch au Cosec de MonteuxWrestler: Charlie Kid, Mr. Excellent, Lothar, Crazy GMatch: Tony “Zell” Trivaldo batte Charlie KidCrazy G’s Farewell Match: Lothar batte Crazy G con l’Ultima CorsaChester Alan batte Mr. ExcellentCharlie Kid & Black Angel battono Lothar & Tony “Zell” TrivaldoAltri wrestler nello show: Dead Mask, Buldog, Nick Durden, Jean Corne (referee)

TPW TPWParigi – Francia13 Marzo 2010Promotion: Tigers Pro WrestlingNome show: Wrestling LiveWrestler: KaioMatch: Kaio batte White StormKaio & ??? vs White Storm & Tristan ArcherAltri wrestler nello show:

APC APCBellevue – Ginevra – Svizzera21 Gennaio 2010Promotion: Association les Professionnels du CatchNome show: Wrestler: Charlie KidMatch: Fabio Costantino batte Charlie Kid via Michinoku DriverAltri wrestler nello show: White Storm, Tristan Archer