I Risultati di ICW Live @ Cartoomics 2019

10 Eventi in 3 giorni. Oltre 40 cambi del Titolo ICW Cartoomics 24/7. Più di 30 incontri in meno di 72 ore. Migliaia di spetrattori che hanno potuto assistere alle peripezie dei Campioni Tricolori. Questi e molti altri sono stati i numeri da Record della Italian Championship Wrestling nei tre giorni di ICW Live @ Cartoomics 2019!

Andiamo a vedere nel dettaglio quanto è successo:

 

Venerdì 8 marzo, ore 12:30:

– “Il Corsaro Sanguinario” RICK BARBABIONDA sconfigge “Mr. Fuoricampo” LUKE STRIKE.

– “Il Gigante dagli Occhi di Ghiaccio” JARI SYBERIA & “L’Occhio del Ciclone” VERTIGO sconfiggono “Il Purista” MR. EXCELLENT & “Il Guerriero Dragone” HYDRA.

– Match valevole per il Titolo Interregionale:

“L’innovatore del Dolore” PSYCHO MIKE sconfigge “Il Dominatore dell’Aria” ERON SKY.

 

Venerdì 8 marzo, ore 15:00:

– Titolo ICW Cartoomics 24/7: Match Internazionale:

“Il Corsaro Sanguinario” RICK BARBABIONDA sconfigge KILLIAN JACOBS (UK)

– “Il Riflesso dell’Arroganza” JESSE JONES (accompagnato da SONNY VEGAS) sconfigge “La Dominatrice delle Due Ruote” MARY COOPER, grazie all’intervento del suo alleato.

– “L’Anima della Rivolta” RIOT sconfigge “L’Occhio del Ciclone” VERTIGO.

– “Il Dominatore dell’Aria” ERON SKY sconfigge “Mr. Fuoricampo” LUKE STRIKE.

– Match valevole per il Titolo Italiano dei Pesi Leggeri:

“La Rabbia Repressa” HARDCORE CASSI (C) sconfigge “All In” SONNY VEGAS (accompagnato da JESSE JONES), dopo che MARY COOPER sventa l’ennesimo intervento di quest’ultimo.

 

Venerdì 8 marzo, ore 17:30:

Match Internazionale: Il Riflesso dell’Arroganza” JESSE JONES (accompagnato da SONNY VEGAS) sconfigge, direttamente dall’Inghilterra, KILLIAN JACOBS.

– “L’Anima della Rivolta” RIOT sconfigge HECTOR EL PANZERO.

– Match valevole per il Titolo Interregionale:

“L’Innovatore del Dolore” PSYCHO MIKE (C) sconfigge DOTTI OFFISHALL.

 

 

Sabato 9 marzo, ore 12:30:

– Match valevole per il Titolo Interregionale:

“L’innovatore del Dolore” PSYCHO MIKE (C) sconfigge “L’Adrenalinico” TREVIS.

– “La Prima della Classe” TRIXIE sconfigge “La Regina del Ring” QUEEN MAYA.

– Titolo ICW Cartoomics 24/7:

“La Montagna che Cammina” TAURUS sconfigge“Anarchia Pura” MAX ROTTEN.

– Match valevole per il Titolo Italiano di Wrestling:

“Il Fuoriclasse” NICK LENDERS (C) sconfigge “Il Purista” MR. EXCELLENT.

 

Sabato 9 marzo, ore 15:00:

– Match Internazionale valevole per il Titolo Italiano dei Pesi Leggeri:

“La Rabbia Repressa” HARDCORE CASSI sconfigge KILLIAN JACOBS (UK).

– Match Internazionale: “Il Fuoriclasse” NICK LENDERS & “L’Anima della Rivolta” RIOT sconfiggono THE AERIAL HYBRIDS (JAY GARNER & KAI PAYNE) (UK).

– ICW Rumblecomics 2019:

“Il Dominatore dell’Aria” ERON SKY trionfa nella Rumblecomics 2019, eliminando per ultimo “Il Fuoriclasse” NICK LENDERS.

 

Sabato 9 marzo, ore 17:00:

– ICW Trofeo Cartoomics 2019: Cosplay Match:

Da “The Darkwinged”, ALEXIEL (interpretata da MARY COOPER) sconfigge, da “Metal Chronicles”, JACK ZOSO (interpretato da RIOT), da “Western Glory Delivery Service”, ELEFANT BEN (interpretato da TAURUS), da “Drinah’s Gate”, JACOB LUXA (interpretato da RICK BARBABIONDA) e da “Aedon”, Daimon (interpretato da TREVIS), schienando quest’ultimo.

– Match Internazionale: Brian Rain’s Retirement Match:

“The Croatian Barbarian” BRIAN RAIN (Croazia) sconfigge “All In” SONNY VEGAS. Al seguito dell’incontro, Brian Rain annuncia il suo ritiro dal Pro Wrestling.

– Match Internazionale: I TMZ (“La Rockstar del Ring” TENACIOUS DALLA & “La Lama dei Balcani” MIROSLAV MIJATOVIC) sconfiggono THE AERIAL HYBRIDS (JAY GARNER & KAI PAYNE) (UK).

– Match Internazionale valevole per il Titolo Interregionale:

“L’Innovatore del Dolore” PSYCHO MIKE (C) sconfigge KILLIAN JACOBS (UK).

– ICW Cruiserweight Cup 2019: Match 4 vs 4 a Eliminazione:

“Il Dominatore dell’Aria” ERON SKY, “L’Occhio del Ciclone” VERTIGO, “Il Vigilante” MATT MAHONEY & “Il Demone della Ruggine” RUST sconfiggono “Il Giovane Compositore” GABRIEL BACH, MARK REED, “Il Sergente di Ferro” LEON & “Anarchia Pura” MAX ROTTEN, grazie a Eron Sky che rimane l’ultimo sopravvissuto della competizione eliminando per ultimo Gabriel Bach.

 

 

Domenica 10 marzo, ore 12:30:

– Titolo ICW Cartoomics 24/7: Match Internazionale:

“Il Padrino” ALESSANDRO CORLEONE sconfigge KILLIAN JACOBS (UK)

– “La Meraviglia delle Due Ruote” MARY COOPER sconfigge “La Regina del Ring” QUEEN MAYA.

– Match Triangolare: “L’Anima della Rivolta” RIOT sconfigge “Musica Maestro” GABRIEL BACH e “L’Adrenalinico” TREVIS.

– Match valevole per i Titoli di Coppia Rising Sun: I BBB (Brixia Bone Breakers, NICK LENDERS & MIRKO MORI) sconfiggono THE AERIAL HYBRIDS (JAY GARNER & KAI PAYNE) (UK).

 

Domenica 10 marzo, ore 14:30:

– Titolo ICW Cartoomics 24/7:

“La Montagna che Cammina” TAURUS sconfigge “Il Padrino” ALESSANDRO CORLEONE (C) e conquista il Titolo. Durante questo match si è tenuto il primo collegamento in diretta di oggi con la celeberrima trasmissione di Rai Due, “Quelli che il Calcio”.

– I TMZ (“La Rockstar del Ring” TENACIOUS DALLA & “La Lama dei Balcani” MIROSLAV MIJATOVIC) vs L’Adrenalinico” TREVIS & KILLIAN JACOBS (da Birmingham, Inghilterra).

– “Il Corsaro Sanguinario” RICK BARBABIONDA sconfigge “All In” SONNY VEGAS (accompagnato da “Il Riflesso dell’Arroganza” JESSE JONES).

– “La Regina del Ring” QUEEN MAYA sconfigge “La Prima della Classe” TRIXIE.

– Match valevole per il Titolo Italiano dei Pesi Leggeri:

“La Rabbia Repressa” HARDCORE CASSI (C) sconfigge NICO NARCISO.

 

Domenica 10 marzo, ore 16:30:

Match valevole per il Titolo Italiano di Wrestling:

“Il Fuoriclasse” NICK LENDERS (C) sconfigge “Il Padrino” ALESSANDRO CORLEONE. Anche questo incontro ha visto un collegamento in diretta nazionale su Rai Due, nella nota trasmissione “Quelli che il Calcio”.

– “Ultraviolence” MIRKO MORI sconfigge “Il Giovane Compositore” GABRIEL BACH.

– “La Montagna che Cammina” TAURUS sconfigge “Il Sergente di Ferro” LEON.

– Match Internazionale: I TOP PLAYERS (“All In” SONNY VEGAS & “Il Riflesso dell’Arroganza” JESSE JONES) sconfiggono GLI AERIAL HYBRIDS (JAY GARNER & KAI PAYNE) (UK).

– I TMZ (“La Rockstar del Ring” TENACIOUS DALLA & “La Lama dei Balcani” MIROSLAV MIJATOVIC) & CHRIS DANGER sconfiggono “Il Demone della Ruggine” RUST, GUH’LA LO SCIAMANO e “La Dominatrice delle Due Ruote” MARY COOPER

 

Domenica 10 marzo, ore 18:00:

– “Mr. Fuoricampo” LUKE STRIKE & “Anarchia Pura” MAX ROTTEN battono “Il Purista” MR. EXCELLENT & “Il Guerriero Dragone” HYDRA.