Tutti i risultati del ritorno della ICW a Rimini per Lo Show dei Motori 2019

ICW Live @ Lo Show dei Motori 2019

Rimini, 25-26-27-28/4/2019

Risultati:

 

DAY 1

Giovedì 25 Aprile – Ore 12:00

“El Gringo” EMANUEL sconfigge “L’Occhio del Ciclone” VERTIGO

“Il Gigante dagli Occhi di Ghiaccio” JARI SYBERIA sconfigge “L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH

 

Giovedì 25 Aprile – Ore 15:00

“La Minaccia Rossa” CARLO GREGORIO LANZINI (CGL) sconfigge “All In” SONNY VEGAS

“Il Titano” DAVE ATLAS sconfigge “La Legge” MATT MAHONEY

“L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH & “L’Occhio del Ciclone” VERTIGO sconfiggono “L’Anima Spezzata” OMBRA & “Il Corrotto” RUST

 

Giovedì 25 Aprile – Ore 17:00

– Match valevole per il Titolo Interregionale: “La Montagna che Cammina” TAURUS sconfigge “All In” SONNY VEGAS

“Il Purista” MR. EXCELLENT sconfigge THE SAINT

“Il Dominatore dell’Aria” ERON SKY & EL TECNICO sconfiggono “Il Titano” DAVE ATLAS & “L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH

 

Giovedì 25 Aprile – Ore 18:00

Il Match che vedeva contrapposti CGL & VERTIGO contro MATT MAHONEY & LUKE STRIKE finisce in no contest a causa dell’intervento di Sonny Vegas, Max Peach & Machete

“Il Corrotto” RUST sconfigge “L’Anima Spezzata” OMBRA

“Mr. Fuoricampo” LUKE STRIKE sconfigge SONNY VEGAS

“L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH & MACHETE sconfiggono “Il Dominatore dell’Aria” ERON SKY & SPENCER

 

DAY 2

Venerdì 26 Aprile – Ore 12:30

Match valevole per il Titolo Interregionale: “La Montagna che Cammina” TAURUS sconfigge “L’Occhio del Ciclone” VERTIGO

“Il Titano” DAVE ATLAS sconfigge “L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH (accompagnato da “El Gringo” EMANUEL)

“Il Corrotto” RUST & “Il Titano” DAVE ATLAS sconfiggono “L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH & “El Gringo” EMANUEL

 

Venerdì 26 Aprile – Ore 14:00

“All In” SONNY VEGAS sconfigge “La Legge” MATT MAHONEY

“Il Titano” DAVE ATLAS sconfigge “El Gringo” EMANUEL

“Il Dominatore dell’Aria” ERON SKY & “L’Occhio del Ciclone” VERTIGO sconfiggono “Mr. Fuoricampo” LUKE STRIKE & “L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH

 

Venerdì 26 Aprile – Ore 15:30

“La Minaccia Rossa” CARLO GREGORIO LANZINI (CGL) sconfigge “All In” SONNY VEGAS

Match valevole per il Titolo Interregionale: “La Montagna che Cammina” TAURUS sconfigge “Il Corrotto” RUST

“Il Titano” DAVE ATLAS & EL TECNICO sconfiggono “L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH & MACHETE

 

Venerdì 26 Aprile – Ore 17:00

“La Legge” MATT MAHONEY sconfigge “Mr. Fuoricampo” LUKE STRIKE

“All In” SONNY VEGAS & “La Minaccia Rossa” CARLO GREGORIO LANZINI (CGL) sconfiggono THE SAINT & SPENCER

“L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH sconfigge “Il Corrotto” RUST

“Il Dominatore dell’Aria” ERON SKY sconfigge “El Gringo” EMANUEL e “L’Occhio del Ciclone” VERTIGO

 

DAY 3

Sabato 27 Aprile – Ore 12:30

“Il Titano” DAVE ATLAS sconfigge “All In” SONNY VEGAS

“L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH sconfigge “L’Occhio del Ciclone” VERTIGO

 

Sabato 27 Aprile – Ore 14:00

“La Montagna che Cammina” TAURUS & “La Minaccia Rossa” CARLO GREGORIO LANZINI (CGL) sconfiggono “El Gringo” EMANUEL & “Musica Maestro” GABRIEL BACH

“L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH sconfigge “La Giovane Ginnasta” ALYX

“Il Velocista Scarlatto” IO BARTON sconfigge “L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH

 

Sabato 27 Aprile – Ore 15:30

“La Giovane Ginnasta” ALYX & “El Gringo” EMANUEL sconfiggono “La Minaccia Rossa” CARLO GREGORIO LANZINI (CGL) & “All In” SONNY VEGAS

“Il Titano” DAVE ATLAS sconfigge “Il Corrotto” RUST

“Musica Maestro” GABRIEL BACH sconfigge “L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH

 

Sabato 27 Aprile – Ore 17:00

“La Legge” MATT MAHONEY & “Mr. Fuoricampo” LUKE STRIKE sconfiggono “Musica Maestro” GABRIEL BACH & “Il Corrotto” RUST

Handicap Match: “La Montagna che Cammina” TAURUS sconfigge “El Gringo” EMANUEL & “L’Occhio del Ciclone” VERTIGO

 

Sabato 27 Aprile – Ore 18:30

Match valevole per il Titolo Interregionale: “La Montagna che Cammina” TAURUS sconfigge “Musica Maestro” GABRIEL BACH

“L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH sconfigge “All In” SONNY VEGAS

 

DAY 4

Domenica 28 Aprile – Ore 12:30

“L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH sconfigge “La Legge” MATT MAHONEY

“El Gringo” EMANUEL sconfigge “Il Corrotto” RUST

– Handicap Match: “La Montagna che Cammina” TAURUS sconfigge “El Gringo” EMANUEL & “L’Orgoglio Nerd” MAX PEACH

 

Domenica 28 Aprile – Ore 14:00

“L’Occhio del Ciclone” VERTIGO si aggiudica la Battle Royal con in palio una Title Shot al Titolo Italiano di Wrestling

– Match valevole per il Titolo Italiano di Wrestling: “La Stella del Sabato Sera” ANDY MANERO (accompagnato da “Il Purista” MR. EXCELLENT) sconfigge “L’Occhio del Ciclone” VERTIGO

 

Domenica 28 Aprile – Ore 15:30

“All In” SONNY VEGAS & “La Legge” MATT MAHONEY sconfiggono “La Minaccia Rossa” CARLO GREGORIO LANZINI (CGL)

“Il Titano” DAVE ATLAS sconfigge “Il Purista” MR. EXCELLENT

 

Domenica 28 Aprile – Ore 17:00

“La Minaccia Rossa” CARLO GREGORIO LANZINI (CGL) sconfigge “Musica Maestro” GABRIEL BACH

“Il Titano” DAVE ATLAS, “L’Occhio del Ciclone” VERTIGO & “Il Velocista Scarlatto” IO BARTON sconfiggono “All In” SONNY VEGAS, “Il Purista” MR. EXCELLENT & “La Stella del Sabato Sera” ANDY MANERO

 

Domenica 28 Aprile – Ore 18:30

– Gauntlet Match valevole per il Titolo Italiano di Wrestling:

  • “La Stella del Sabato Sera” ANDY MANERO sconfigge “La Legge” MATT MAHONEY;
  • “La Stella del Sabato Sera” ANDY MANERO sconfigge “Il Velocista Scarlatto” IO BARTON;
  • “La Stella del Sabato Sera” ANDY MANERO sconfigge “Il Titano” DAVE ATLAS.